Медиа Пульс » Главные новости » Киев стремительно движется к нацизму, — Пургин об обращении общественности Донбасса к гарантам минских договоренностей

Киев стремительно движется к нацизму, — Пургин об обращении общественности Донбасса к гарантам минских договоренностей

17 апреля 2015
17.04.2015 - 19:57
Киев стремительно движется к нацизму, — Пургин об обращении общественности Донбасса к гарантам минских договоренностей

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин прокомментировал обращение общественности Донбасса к гарантам минских соглашений: президентам России и Франции Владимиру Путину и Франсуа Олланду, а также канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.
Напомним, сегодня было опубликовано обращение общественности Донбасса, в котором авторы опасаются, что возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведёт к геноциду населения республик:
Уважаемая госпожа Меркель! Уважаемые господа Путин и Олланд! Мы, жители Донбасса, обращаемся к вам как к гарантам минских соглашений. Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской Народных Республик.
Сегодня в Киеве правит олигархическая клика, незаконно пришедшая к власти через пролитую кровь на Майдане и удерживающая эту власть на нашей крови и на крови всех украинцев, не согласных с их террористической политикой…
Нет, уважаемые господа, спасибо вам большое, но в ТАКУЮ Украину мы не вернемся. И лидеры наших Республик поддержат нас. Мы требуем, чтобы вы добились от Порошенко прекращения политического террора. Если это возможно только путем отстранения его от власти, скажите ему, чтобы ушел.
Добейтесь от Киева настоящей, реальной, а не фиктивной Конституционной реформы, гарантирующей права регионов и национальных меньшинств. Обеспечьте наше право на гражданскую самооборону и самозащиту. Уберите из властных структур Украины психически нездоровых людей, жаждущих насилия, мести, и делающих карьеру на новой крови.
Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы.
Комментируя текст обращения жителей ДНР и ЛНР, Андрей Пургин подчеркнул, что сегодня Киев идёт к украинскому нацизму.
«Вы видите, что арестованы тысячи людей, заведены тысячи уголовных дел. Аресты имеют цель запугать людей Порядка 200 человек за сутки были арестованы в Одессе. Аваков два месяца назад говорил, что задержаны 700 человек в Харькове.
Идут массовые аресты и запугивания. Получается, что все не согласные жить в условиях украинского этнического нацизма становятся людьми второго сорта. Их преследуют, наиболее активные попадают в тюрьму. Украина стремительно идёт по пути нацификации», — заявил Пургин.
По его словам, в стране прошла массовая волна убийств и самоубийств. Речь идёт и об экс-депутате от «Партии регионов» Олеге Калашникове, и о журналисте Олесе Бузине, которого Пургин охарактеризовал как интеллигентного и разумного человека.
По словам председателя Народного совета ДНР, на Украине тысячи людей сидят в тюрьмах за свои политические убеждения. «В ходе нашего последнего обмена пленными 36 на 36 была выделена квота в 4 человека для женщин. Они — матери ополченцев, которые сидели из-за этого», — отметил он.
«Естественно, есть призывы к общественности, к Меркель, к Европе, чтобы они разобрались во внутренней подоплёке. Но они живут в рамках двойных стандартов и не собираются ни в чём разбираться. Они призывают договориться с Украиной, на территории которой проходят аресты и сжигаются дома», — добавил Пургин.
«Нацизм не имеет границ: если сейчас — аресты, то завтра — концлагеря», — подчеркнул он.
Читайте также
«Нацизм со звериным оскалом жаждет крови», — последние слова убитого политика-антифашиста
«Правый сектор» угрожает убить мою жену и детей», — в Одессе милиция наняла боевиков, чтобы разобраться с многодетным отцом (ВИДЕО)
Нацистский террор в Одессе: боевики «Правого сектора» и Автомайдана избивают и вывозят протестующих в неизвестном направлении (ФОТО+ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать