Медиа Пульс » Главные новости » Кандидат в президенты Польши обещает наладить отношения с Москвой

Кандидат в президенты Польши обещает наладить отношения с Москвой

19 апреля 2015
Кандидат в президенты Польши обещает наладить отношения с Москвой

Кандидат в президенты Польши от левоцентристов Магдалена Огурек в случае победы намерена кардинально изменить внешнеполитический курс своей страны и уделять больше внимания восточными соседям, особенно России.


Это настораживает европейцев, поскольку происходит на фоне опасений за единство европейского отношения к этому кризису, которое может рассыпаться из-за появления пророссийских политических сил, пишет Financial Times. Ранее Польша находилась в авангарде антироссийских настроений.


Огурек считает, что при нынешней политике Польша не в состоянии ничего сделать для Украины. Кандидат выступает против инициативы о введении польского военного контингента на Донбасс и за снятие санкций с России.


FT отмечает, что у Огурек сейчас довольно низкий рейтинг, но на фоне нестабильности в Европе он может возрасти. В частности, много обсуждений в Варшаве вызвало официальное одобрение действий ОУН-УПА в Киеве. Как известно, за время Второй мировой войны тысячи поляков пострадали от жестокости бандеровцев.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 835
Распечатать
Комментировать