Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме предложили переименовать МВД в ВЧК

В Госдуме предложили переименовать МВД в ВЧК

23 апреля 2015
В Госдуме предложили переименовать МВД в ВЧК

22 апреля 2015 года, в день рождения В.И. Ленина, депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова сделала реверанс в сторону советского прошлого, предложив переименовать МВД в ВЧК. Эта идея была озвучена во время заседания с участием министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, прибывшего с отчетом о работе полиции в парламент.

Свою инициативу Москалькова пояснила необходимостью в условиях кризиса предоставить полиции «соответствующие полномочия для наведения порядка, сохранения страны в покое и безопасности».
В отчете главы МВД Колокольцева главным достижением силового ведомства за прошлый год названо обеспечение порядка при подготовке и во время проведения зимней Олимпиады в Сочи. Помимо этого, по словам министра была «проделана значительная работа по формированию подразделений МВД» в Крыму.

Для справки:

Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК) — главный орган по борьбе с контрреволюцией и саботажем, учрежденный в конце 1917 года. ВЧК была упразднена в 1922 году, когда ее функции передали Государственному политическому управлению (ГПУ) при НКВД.

ВЧК осуществляла массовый террор, широко применяя расстрелы и захват заложников. Основателем и руководителем комиссии был Феликс Дзержинский.

Инициатор идеи,Татьяна Москалькова, по информации с её сайта, 27 лет служила в органах внутренних дел, которые являются прямыми наследниками ВЧК.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 761
Распечатать
Комментировать