Медиа Пульс » Главные новости » Путин прибыл в Ереван почтить память жертв геноцида армян

Путин прибыл в Ереван почтить память жертв геноцида армян

24 апреля 2015
24.04.2015 - 9:49
Путин прибыл в Ереван почтить память жертв геноцида армян

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ереван, где примет участие в памятных мероприятиях по случаю 100-летия геноцида армян в Османской империи.
«В России уделяют большое внимание годовщине трагических событий в Османской империи, понимают значение этой даты для дружественной Армении, армянской диаспоры во всем мире, включая многочисленных выходцев из Армении, проживающих в России (около 3 млн человек)», — рассказал помощник Путина Юрий Ушаков.
В ходе визита он проведет двусторонние встречи с главой Армении Сержем Саргсяном и президентом Франции Франсуа Олландом.
В Кремле ожидают обстоятельного обмена мнениями между Москвой и Парижем по ситуации на Украине, реализации минских договоренностей, а также по «Мистралям».
Армения в 2015 году вспоминает жертв геноцида армян в Османской империи. В страну приглашены высокопоставленные делегации из различных стран мира, чтобы отдать дань памяти погибшим.
В целом на данный момент свое участие подтвердили свыше 60-ти зарубежных делегаций. Основные траурные мероприятия запланированы на 24 апреля. Ранее Путин уже посещал мемориал геноцида в сентябре 2001 года, а также в ходе госвизита в декабре 2013 года.
Читайте также
Обама обманул армян
100 лет трагедии: в Армении прошла массовая канонизация (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 812
Распечатать
Комментировать