Медиа Пульс » Главные новости » Маша Бузина: «Наш род крепкий. Нас не сломишь»

Маша Бузина: «Наш род крепкий. Нас не сломишь»

25 апреля 2015
25.04.2015 - 20:35
Маша Бузина: «Наш род крепкий. Нас не сломишь»

Быть дочерью Олеся Бузины — большая ответственность.
Вы знаете, что чувствует ребенок, которого внезапно лишают отцовской защиты, слова и тепла?
Я вам расскажу. Боль. Отчаянье. Гнев. Опустошение. При этом весь твой человеческий дух обретает невероятную Силу и Веру.
Всегда мечтала стать журналистом, как папа. Но не думала, что мой первый материал в прессе будет посвящен его смерти.
Все мы ходим под Богом, так что никому не известно, какой будет наша жизнь в последующие минуты. Моя теперь разделена на две части: с папой и без него.
Мой папа сформировал мой мир. Он был не такой, как остальные отцы. Честный в каждой минуте нашего общения, любящий, дающий свободу и безмерно талантливый. От меня он хотел такой же отдачи.
Когда мне было лет тринадцать, папа задал вопрос: «Ты что, до сих пор не прочла "Капитанскую дочку"?» Я покраснела и отправилась изучать творчество Пушкина.
Сколько недовольства было в этом папином откровенном возмущении. Именно оно побудило меня тянуться к папе и во многом ему соответствовать. Тогда же я, сгорая со стыда, получила от папы список книг: «Если хочешь, чтобы я тебя уважал, нужно прочесть вот это…».
Так и родился наш с ним список: «Белая гвардия», «Герой нашего времени», «Три мушкетера», повести Гоголя и наследие Пушкина. Он редко вкладывал мне в рот ответы на интересующие вопросы. Помнятся папины слова: «Я всему научился сам. На полке стоит словарь. Иди и посмотри». Приходилось всегда доказывать, на что способна я.
Сложно конкурировать с папиной величиной. Мне хочется другого — быть его достойным продолжением. Я всецело воспитывалась на его примере. Для меня папа — центр моей вселенной. Когда в университете я боролась с несправедливой отметкой, чувствовала, что жажда справедливости — от папы.
Когда я рвалась заработать свои первые деньги, я говорила себе: это чтобы папа мной гордился. Главное — он был для меня образцом мудрости и человечности. Люди могут говорить что угодно. А он научил меня быть верной принципам, следовать своей интуиции, видеть людскую суть.
Быть дочерью Олеся Бузины — большая ответственность.
Мне нередко приходилось принимать на себя агрессию и злобу окружающих, точно так же, как и слушать в его адрес очень достойные слова.
Порой я вела разъяренную борьбу с обидчиками, только чтобы защитить папино имя. Я всегда остро воспринимала прогнившее человеческое нутро, которое побуждает лить грязь за глаза.
У папы в крови было стремление к справедливости и правде, поэтому многим людям так неугодна его позиция.
Ему не могли противостоять в споре, у него всегда находились честные, исторически подтвержденные факты, которые превращались в железные аргументы, что расшибали лбы оппонентов.
Его позиция была непоколебима: он был ЗА МИР и дипломатическое решение конфликта. Папиным орудием всегда было только слово. Орудием его убийц стали пять пуль.
Читайте также
Олеся Бузину похоронили на Киевском кладбище в Берковцах
Не Гонгадзе — о забытом украинскими СМИ убийстве Олеся Бузины
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 171
Распечатать
Комментировать