Медиа Пульс » Главные новости » В Ростовской области увеличена квота на РВП из-за наплыва беженцев

В Ростовской области увеличена квота на РВП из-за наплыва беженцев

28 апреля 2015
В Ростовской области увеличена квота на РВП из-за наплыва беженцев

В Ростовской области увеличена квота на разрешение на временное проживание. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте российского правительства. Теперь этот документ в приграничном регионе смогут оформить дополнительно 2000 человек.


Отмечается, что это решение связано с потоком приезжих граждан Украины: беженцев с Донбасса, а также самих украинцев, которые покидают неспокойную, экономически нестабильную страну. Основную часть этого потока принимает на себя Ростовская область.


"По информации УФМС России по Ростовской области, за истекший период 2015 года иностранным гражданам, пребывающим в Ростовской области, в пределах квоты выдано 636 разрешений, из них гражданам Украины – 576, — говорится в сообщении. — При этом количество граждан Украины, прибывающих в Ростовскую область и желающих получить разрешение на временное проживание в России, продолжает расти".


Сейчас в Ростовской области находится 37,6 граждан Украины, большинство из которых проживают у родственников и друзей, либо арендуют жилье. 1,6 тысяч размещены в пунктах временного размещения. Очевидно, что власти региона прогнозируют увеличения числа вынужденных переселенцв. Накануне стало известно, что на приграничных территориях снова разворачивают палаточные городки.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 742
Распечатать
Комментировать