Медиа Пульс » Главные новости » В Днепропетровской области на блок посту ВСУ обстреляли машину "Правого сектора"

В Днепропетровской области на блок посту ВСУ обстреляли машину "Правого сектора"

1 мая 2015
В Днепропетровской области на блок посту ВСУ обстреляли машину "Правого сектора"

В Днепропетровской области машина с сотрудниками ифнормационной службы экстремистской организации "Правый сектор" попала под обстрел со стороны бойцов ВСУ. О происшествии сообщил в социальной сети Facebook командир добровольческого корпуса Андрей Стемпицкий.


"Только что стреляли на блокпосту 95 (у нашей базы) по машине ДУК-инфо, в которой были женщины (наши журналисты). Помогли нашим бойцы батальона "Кривбасс". Огонь был открыт без предупреждения, а звук выстрелов был зафиксирован техникой", - написал боевик.


По его словам, также до сих пор непонятно, кто отдал приказ установить блок пост и огневые позиции около базы "Правого сектора".


Тем временем, в Министерстве обороны сообщают, что не стреляли по машине, а лишь сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы остановить машину, которая ехала на высокой скорости. Также в стане украинских силовиков подчеркивают, что в результате инцидента никто не пострадал.


"Правый сектор" позднее опубликовал видеозапись, на которой видно, что оружие на автомобиль военнослужащий на блокпосту нацелил уже после стандартной процедуры проверки документов.


</iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать