Медиа Пульс » Главные новости » Госдеп призвал американцев не посещать Белоруссию, чтобы не повторить судьбу Протасевича

Госдеп призвал американцев не посещать Белоруссию, чтобы не повторить судьбу Протасевича

27 апреля 2024
27.05.2021 - 0:27

Государственный департамент США 26 мая обновил рекомендации для американских граждан по поводу посещения Белоруссии. Ведомство призвало не ездить в эту страну из-за «риска задержания».
Предупреждение размещено на сайте Госдепа.
В ведомстве напомнили, что Минск «23 мая принудил к посадке коммерческий рейс, следовавший через воздушное пространство республики, чтобы арестовать оппозиционного журналиста» Романа Протасевича. В США заявили, что в Белоруссии могут не признавать наличие американского гражданства у лиц с двойным гражданством, а также отложить консульский доступ или отказать в его предоставлении.
«Не рекомендуется ездить в Беларусь из-за избирательного применения законов, риска задержания и пандемии коронавируса. Белорусские власти задержали десятки тысяч человек, в том числе граждан США, по обвинению в причастности к оппозиционным партиям, в участии в политических демонстрациях», — говорится в поясняющем тексте.
Читайте также: Президент Польши: Россия — ненормальная страна

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать