Медиа Пульс » Главные новости » Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Донецке

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Донецке

7 мая 2015
07.05.2015 - 14:44
Акция «Георгиевская ленточка» прошла в Донецке

Более 2 000 донецких школьников из 90 школ Калининского, Ворошиловского, Киевского и других районов города образовали живую ленту длиной более полутора километров.
В среду, 6 мая, в Донецке около Спасо-Преображенского кафедрального собора в честь праздника Святого Георгия Победоносца прошла акция «Георгиевская ленточка».
Как рассказал директор департамента образования Донецкой городской администрации Андрей Удовенко, инициатива проведения этой акции принадлежит ученикам учебно-воспитательного комплекса № 5 имени Николая Бойко. Целью акции стало проявление патриотизма донецкими школьниками, сообщает пресс-центр ДНР.
Сам Николай Бойко — уроженец Сталино (прежнее название Донецка — ред.). Он — герой Великой Отечественной войны, капитан, командир противотанковой артиллерийской батареи. Воевал на Брянском, Центральном и Первом Украинском фронтах, участвовал в форсировании рек Десна и Днепр.
В бою за Днепр, севернее Киева, он лично уничтожил 11 немецко-фашистских танков. Сам герой долгое время проживал в микрорайоне рядом с УВК № 5 и часто встречался с учениками. Надо сказать, что в самом учебном заведении есть музей Великой Отечественной войны, а военно-патриотическое воспитание поставлено на высокий уровень.
Читайте также
Отчет ОБСЕ: Массированные обстрелы Донецка велись с северного направления
Легендарный командир «Спарты» Моторола на репетиции парада Победы в Донецке (ВИДЕО)
Разложившиеся трупы «киборгов» в Донецком аэропорту могут вызвать эпидемию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 756
Распечатать
Комментировать