Медиа Пульс » Главные новости » Трибунал по сбитому Боингу рейса МН17 требует Малайзия

Трибунал по сбитому Боингу рейса МН17 требует Малайзия

9 июля 2015
Трибунал по сбитому Боингу рейса МН17 требует Малайзия

Делегация Малайзии в ООН широко представила проект резолюции Совета Безопасности с требованием создать международный трибунал для проведения независимого расследования крушения лайнера Boeing 777 рейса МН17, сбитого под Донецком.


В МИД РФ ранее давали понять, что выступают против трибунала. Во-первых, потому, что расследование еще продолжается, во-вторых, потому, что «во всех других аналогичных ситуациях никаких трибуналов не создавалось».


В проекте документа, подготовленного Малайзией, говорится: Совет Безопасности ООН должен «сформировать международный трибунал с единственной целью — добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшим рейс MH17 17 июля 2014 года». Крушение авиалайнера, по мнению авторов проекта резолюции, стало «угрозой международному миру и безопасности». В Малайзии уверены, что трибунал станет «эффективной гарантией независимого и беспристрастного процесса расследования».


← предыдущая новость

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 678
Распечатать
Комментировать