Медиа Пульс » Главные новости » Киев стремится уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines

Киев стремится уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines

31 июля 2014
Киев стремится уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines
Дипломат напомнил, что Петр Порошенко обещал прекратить военные действия в радиусе 40 км вокруг места крушения. «Однако это обещание было тут же нарушено, а украинские официальные лица публично объявили о новой задаче — зачистить от ополченцев и взять под контроль эту территорию», — сказал Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности Объединенных Наций.
По его словам, такие действия являются «прямым нарушением резолюции СБ 2166» и чреваты «самыми губительными последствиями для проведения объективного и беспристрастного международного расследования» трагедии. «Опасаемся, что киевские власти движимы целью уничтожить улики, изобличающие их роль в катастрофе малайзийского авиалайнера», — подчеркнул постпред России.
Он сообщил, что 28 июля делегация России предложила членам Совбеза «принять простое и недвусмысленное заявление для прессы, подкрепляющее положение резолюции 2166 о прекращении огня». «Однако оно было бесцеремонно заблокировано некоторыми членами Совета Безопасности, явно не заинтересованными в четком выполнении резолюции», — сказал Чуркин.
Ранее в среду генсек ООН Пан Ги Мун потребовал прекратить боевые действия в районе крушения Boeing и обеспечить доступ международной комиссии.
Глава МИД России Сергей Лавров предложил Совбезу ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing. «Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно», — добавил Лавров.
Спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко также в средузаявил, что подконтрольные Киеву военные намерены взять бойцов народного ополчения в блокаду в районе падения малайзийского авиалайнера, чтобы вынудить их уйти с этого места.
В среду группа экспертов из Нидерландов и Австралии в четвертый раз отложила попытку попасть на место крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Переговоры по обеспечению безопасного доступа к месту крушения продолжаются.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 2 939
Распечатать
Комментировать
  • ������ �������� �� ����� , ��� ������������� �������� � ���������!
  • � �� �������� �� ������, ��� ��� ������������� ����� ����� ������� ������� �������� � ������� �������, ����� ������ ����� �������� ������� ��� ����. ������-�� ��������� � ���� ��������.