Медиа Пульс » Главные новости » ОУН выступила в поддержку «Правого сектора»

ОУН выступила в поддержку «Правого сектора»

11 июля 2015
ОУН выступила в поддержку «Правого сектора»

Батальон «Организации украинских националистов» выступил в поддержку членов экстремистской организации «Правый сектор» и призвал к «борьбе с внутренним оккупантом».



«Батальон ОУН готов стать плечом к плечу с собратьями в борьбе с внутренним оккупантом. Настало решающее время, которое навсегда изменит историю Украины»,



Бойцы «Правого сектора» сегодня открыли стрельбу в городе Мукачево Закарпатской области Украины. По заявлению Арсена Авакова - главы МВД Украины - в результате инцидента ранены четыре мирных жителя и три милиционера. Президент Украины Петр Порошенко потребовал задержать и разоружить преступников.



Руководитель «Правого сектора» в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность организации к стрельбе в Мукачево. Он заявил, что бойцы «Правого сектора» вступили в перестрелку с представителями организованной преступности. Милиция поддержала последних и открыла огонь без предупреждения.



«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. В движение входят разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах «Евромайдана» в ноябре 2013 года. Основная политическая цель – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ. В отношении лидера объединения Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.



ОУН – украинская националистическая ультраправая политическая организация, деятельность которой достигла наивысшей активности в 1930-х годах под руководством Степана Бандеры - одного из самых известных идеологов украинского национализма, пособника гитлеровцев и соучастника нацистских преступлений. В России деятельность ОУН признана экстремистской и запрещена.


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 900
Распечатать
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.