Медиа Пульс » Главные новости » Арсений Яценюк нашел способ обойти российское продовольственное эмбарго

Арсений Яценюк нашел способ обойти российское продовольственное эмбарго

21 августа 2015
21.08.2015 - 14:01
Арсений Яценюк нашел способ обойти российское продовольственное эмбарго

Арсений Петрович на голубом глазу придумал, как обойти российское эмбарго украинских товаров. Быть может, кому-то этот способ покажется несколько утрированным и слишком простым, но только не украинскому премьеру.
«После вступления полноценного соглашения про ЗСТ, которое состоится 1 января следующего года, я думаю они (РФ — ред.) полностью перекроют нам рынок. Когда дойдет до нуля, мы будем и далее продолжать искать рынки и увеличивать объемы продукции на другой рынок», — сказал Яценюк журналистам.
Напомним, 13 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства заявил, что Украина попала под российское эмбарго на особых условиях, сообщает агентство РИА Новости.
«Теперь к государствам Европейского союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединённым Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях — Украина», – сообщил на заседании Дмитрий Медведев.
О том, как именно Украина будет искать рынки сбыта, что будет с уже изготовленными скоропортящимися товарами и кто компенсирует убытки отечественного производителя, Яценюк, конечно, не упомянул. Но он обязательно всё придумает.
Читайте также
Яценюк хочет оценивать и продавать госсобственность по-новому
«Дно Яценюка» — изменение рейтинга поддержки украинского премьера (ИНФОГРАФИКА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 749
Распечатать
Комментировать