Медиа Пульс » Главные новости » Обама не знает, как будет вести себя с Москвой президент-республиканец

Обама не знает, как будет вести себя с Москвой президент-республиканец

17 сентября 2015
Обама не знает, как будет вести себя с Москвой президент-республиканец

Одной из главных тем республиканских президентских дебатов стали взаимоотношения с Россией и ее лидером. Американские СМИ акцентируют внимание на высказывании Обамы: президент заявил, что внутрипартийный тупик в Вашингтоне опаснее для США, чем китайские кибератаки и российская военная агрессия.
Во время вторых республиканских президентских дебатов одной из главных тем стали взаимоотношения с Россией и ее лидером. Журналист Сударсан Рагаван в статье «Как кандидаты-республиканцы будут вести дела с Путиным», опубликованной в The Washington Post, отмечает, что «кандидаты бросались из крайности в крайность, рассуждая, что им делать с российским лидером, его растущей вовлеченностью в сирийскую войну и поддержкой, которую он оказывает сирийскому президенту Башару Асаду». Дональд Трамп не предложил «ровно ничего по сути», лишь повторив, что Путин будет уважать его больше и относиться к нему по-другому, чем к Обаме. Карли Фиорина, по мнению автора статьи, «практически вернула нас в 1950–1960-е, призывая к тому, что можно назвать новой холодной войной — чтобы против русских выступил Шестой флот ВМС США и чтобы американские войска вернулись в Германию». «Можно не сомневаться: если следующим президентом станет республиканец, отношения с Москвой могут сильно расшататься», — говорится в статье.
«Призывая бизнес-лидеров нажать на законодателей-республиканцев, чтобы те не противостояли повышению расходов, президент Обама сказал в среду, что внутрипартийный тупик в Вашингтоне опаснее для США, чем китайские кибератаки и российская военная агрессия», — сообщает The Washington Times в статье «Обама: Республиканская партия — более крупная проблема, чем Путин и КНР.
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 651
Распечатать
Комментировать