Медиа Пульс » Главные новости » СМИ: Четверо полицейских пострадали в стычках с активистами в Брюсселе

СМИ: Четверо полицейских пострадали в стычках с активистами в Брюсселе

8 октября 2015
СМИ: Четверо полицейских пострадали в стычках с активистами в Брюсселе

Четверо полицейских получили ранения в столкновениях в Брюсселе с участниками массовой манифестации против проводимой правительством политики жесткой экономии, сообщило в среду агентство Belga.


Ранее сообщалось, что стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы против нападавших на них молодых анархистов. По данным профсоюзов, в манифестации участвовали около 100 тысяч человек, по подсчетам полиции, — порядка 80 тысяч. Пострадали шестеро демонстрантов, которых доставили в ближайшие госпитали. В общей сложности задержаны 14 участников беспорядков.


По данным ряда бельгийских СМИ, трудящиеся недовольны тем, что в результате урезания властями бюджетных расходов и коррекции налоговой политики покупательная способность сократилась у двух третей экономически активного населения. Кроме того, раздражение вызвало повышение до 75 лет возраста выхода на пенсию.


В октябре 2014 года первая после прихода к власти нового правительства всеобщая профсоюзная массовая акция протеста собрала на улицах Брюсселя до 100 тысяч человек. Сегодняшняя акция — пятнадцатая по счету организуемая профсоюзами стачка за последние 12 месяцев.




NewsFront


← предыдущая новость
следующая новость →

СМИ: Четверо полицейских пострадали в стычках с активистами в Брюсселе


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 715
Распечатать
Комментировать