Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон: У Ирака появился шанс вернуть Рамади

Пентагон: У Ирака появился шанс вернуть Рамади

13 октября 2015
Пентагон: У Ирака появился шанс вернуть Рамади

Иракские войска в настоящий момент имеют реальный шанс отбить захваченный боевиками «Исламского государства» город Рамади. Такое заявление сделал во вторник представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.


По его словам, иракские войска, которых с воздуха поддерживают иракские F-16, за последние несколько дней уже продвинулись на девять миль, и теперь настало время для широкомасштабных наступательных действий.


«Иракские сухопутные войска развернулись вокруг Рамади в решающий этап операции. Мы полагаем, что сложившиеся на поле битвы условия способствуют взятию города», — передает его слова ФАН.


Уоррен напомнил, что власти Ирака объявили о контрнаступательной операции еще в июле, однако она забуксовала в силу ряда причин. Не последнюю роль в этом сыграло умелое минирование подходов к городу со стороны боевиков. Кроме того, ситуацию осложняли разногласия в иракском правительстве, передает Associated Press.


Напомним, что в мае боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) захватили ключевой иракский город Рамади (провинция Анбар). 23 июня Пентангон заявил, что Рамади будет освобожден до конца лета.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 736
Распечатать
Комментировать