Медиа Пульс » Главные новости » Подросток, живущий в Мадриде, получил подарок от Путина

Подросток, живущий в Мадриде, получил подарок от Путина

6 ноября 2015
06.11.2015 - 20:23
Подросток, живущий в Мадриде, получил подарок от Путина

Российское посольство в Мадриде в пятницу приняло необычную делегацию — 15-летний Хайко Хенчель вместе со своими друзьями, семьей и учительницей посетил российское диппредставительство, где ему вручили подарок от российского президента Владимира Путина.
А сами ребята взяли интервью у посла РФ в Испании Юрия Корчагина.
Как рассказал Хайко в беседе с корреспондентом РИА Новости, его всегда интересовала Россия, особенно советский период ее истории.
«Меня очень интересует коммунистический период истории России, СССР», — сказал Хайко журналистам.
Семья решила поехать в Россию и увидеть то, что обычным туристами не показывают, — например, закрытые для туристов зоны Кремля. Бабушка Хайко, живущая в Аргентине (сам юноша вместе с мамой перебрался в Испанию два года назад), написала письмо в российское посольство в Буэнос-Айресе с просьбой посодействовать в решении визовых вопросов и получении разрешения на доступ в Кремль, в его закрытые зоны.
Конечно, Хайко хотелось бы встретиться лично с российским президентом, однако, поездка не состоялась — по семейным обстоятельствам ее пока пришлось отложить.
«В письме говорилось, что я заинтересован в истории, в культуре России. Это письмо дошло — не знаю как — до президента Путина, и он прислал фотографию с личной подписью в посольство России в Испании», — рассказал Хайко.
Кроме того, он вместе с одноклассниками решил воспользоваться возможностью и сделать интервью с послом России в Испании Юрием Корчагиным для школьной газеты, которую они собираются представить на известный в Испании конкурс El Рais de los estudiantes, который проводит крупнейшая газета страны.
Юрий Корчагин показал гостям здание посольства, рассказал о некоторых интересных периодах российской истории, после чего вручил Хайко подарок — портрет Путина с его личным автографом, а также российские конфеты для ребят.
После этого глава российского диппредставительства пригласил гостей на чай, а школьники взяли у Корчагина интервью.
Их интересовало, в чем заключается работа посла, какова сейчас роль России на международной арене, что знают русские об Испании, каких современных русских писателей рекомендовал бы им почитать посол.
«Это очень интересно побывать в посольстве, надеюсь, что в Москве я тоже побываю», — поделился своими планами с журналистами Хайко.
Он признался, что вся его семья придерживается левых убеждений и поддерживает испанскую партию Podemos.
«Мы ходим на митинги, поддерживаем Podemos, потому что они ведут диалог с народом. Когда-нибудь я хотел бы встретиться Пабло Иглесиасом (лидер Podemos)», — поделился Хайко своими мечтами.
Читайте также
Французские СМИ рассказали, почему европейским политикам далеко до Владимира Путина
Элтон Джон: Я был польщен звонком Владимира Путина
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 776
Распечатать
Комментировать