Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: В международной базе буровую вышку «Таврида» пометили российским флагом

Зрада: В международной базе буровую вышку «Таврида» пометили российским флагом

1 января 1970
02.06.2020 - 17:39

В украинских СМИ сетуют на очередную «зраду». Сообщается, что международная база судов Marine Traffic обозначила российским флагом принадлежащую Крыму буровую установку «Таврида» (27 морских миль (50 км) от острова Змеиного), которую Украина считает захваченной.
В информации о морской нефтедобывающей платформе указано, что она работает под российским флагом.
Несамоходная самоподъёмная плавучая буровая установка «Таврида» была построена в 1991 году в Астрахани и достроена в 1995 году в Николаеве.
В 2017 году Приморский районный суд Одессы в рамках уголовного производства, открытого 14 декабря 2015 по факту «незаконного перемещения и завладения буровыми установками» арестовал «Тавриду» и три другие крымские буровые установки.
Эти установки принадлежат предприятию «Черноморнефтегаз», которое занималось разведкой, освоением и разработкой месторождений нефти и газа в крымском секторе Чёрного и Азовского морей.
17 марта 2014 года парламент Республики Крым своим постановлением национализировал «Черноморнефтегаз», что привело к появлению крымского республиканского предприятия с тем же названием.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать