Медиа Пульс » Главные новости » Первые международные соревнования по дзюдо состоялись в Луганске

Первые международные соревнования по дзюдо состоялись в Луганске

7 ноября 2015
Первые международные соревнования по дзюдо состоялись в Луганске

Первый в спортивной истории Луганской Народной Республики открытый Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Дню сотрудника полиции, состоялся в Луганске.


В соревнованиях приняли участие 16 команд спортсменов в возрастных категориях от 11 до 15 лет из ЛНР, ДНР и Российской Федерации, в том числе и из Республики Крым.


Старт соревнованиям в спортивный комплекс "Динамо" дали представители республиканских и городских властей.


"У нас впервые проводятся такого уровня соревнования при поддержке Министерства внутренних дел. Мы, как дети, делаем первые шаги в нашей спортивной карьере и идем дальше развиваться", - сказал в своем приветственном слове председатель Совета Министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.


При этом он призвал участников соревнований не останавливаться на достигнутых результатах и развивать свое мастерство дальше.


Министр внутренних дел Игорь Корнет, в свою очередь, выразил уверенность, что этот турнир станет ежегодным.


"Уверен, что наш чемпионат станет ежегодным, и количество команд будет увеличиваться с каждым годом, а многие из вас пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел своих государств", - заявил Корнет.


По итогам соревнований, судейство на которых осуществляли мастера спорта Республиканской судебной коллегии и судьи из Российской Федерации, первое место заняла команда Донецка (ДНР), второе место - Луганск и третье место - спортсмены из Шахтерска (ДНР).


В личном зачете за победу сражались спортсмены в 19 весовых категориях. Медали получили молодые спортсмены за первое, второе и два третьих места в каждой категории. Также все без исключения участники получили от оргкомитета турнира вымпелы и почетные грамоты.


"Помимо наград в личном первенстве, награды получили четыре спортсмена, отличившиеся в четырех специальных номинациях: "за лучшую технику", "за волю к победе", "за самый красивый бросок" и за "самую быструю победу", получившие из рук судейской коллегии памятные призы и по одной тысяче рублей от министра МВД ЛНР", - сообщил ЛИЦ главный судья турнира Андрей Уришко.


Не остались без призов и тренеры команд-гостей турнира из ДНР и Российской Федерации - им были вручены нагрудные знаки "За содействие органам внутренних дел ЛНР" и памятные призы.


"Город Луганск всегда был и остается спортивным городом, и, я уверен, он и в будущем будет продолжать свои спортивные традиции. Эти соревнования в будущем для каждого из вас помогут в становлении как личности", - сказал в своем обращении к участникам соревнований глава Луганской администрации Манолис Пилавов.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 714
Распечатать
Комментировать