Медиа Пульс » Главные новости » Европейцы заткнули рот обнаглевшему Навальному

Европейцы заткнули рот обнаглевшему Навальному

19 апреля 2024
29.11.2020 - 6:09

Не зря же появилась поговорка «Гостям два раза рады: когда они приходят и когда уходят». Вот только её смысл, видимо, не до конца понял Алексей Навальный. Блогер не задумывается покидать Европу, оказавшись там из-за «отравления». А это раздражает европейцев.
Последней каплей терпения иностранцев стало выступление Навального в рамках видеоконференции с членами Комитета по иностранным делам Европейского парламента. В ходе мероприятия основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) заявил, что Европе «пора разработать новую стратегию» в отношении России. Он настоял, чтобы Евросоюз нанес удар по «кошелькам российских олигархов».
«Есть русские, которых Европейский союз должен приветствовать, и есть российское государство, к которому следует относиться как к преступной банде, временно захватившей власть», — попытался разделить на две части российское общество блогер.
Европейцы такое напутствие приняли в штыки. Читатели старейшей французской ежедневной газеты «Фигаро» (фр. Le Figaro) набросились на главу ФБК.
«Милостивый сударь, вы лишь гость Союза, и я бы любезно попросил вас заткнуться», — пишет cosaquedu52.
«А кто он вообще такой, чтобы раздавать нам приказы?» — задается вопросом marre detout.
«Статья даже не подписана Пьером Аврилем, она, видимо, попала сюда прямиком из пресс-службы НАТО, а чтобы в этом удостовериться, достаточно выбрать фразу из середины текста, забить ее в поиск Гугл, и сразу будет видно, сколько СМИ воспроизводят ее, зачастую даже не внося никаких изменений», — предположил Anonyme.
«А он в отменной форме, этот Наваль… новичок, милая моя, уже не тот, что прежде!» — обратил внимание pokoupatel.
Добавить тут особо нечего. Навальный засиделся за рубежом, и европейцам это порядком надоело. Не рады будут его возвращению и многие рядовые россияне. Блогер уже не раз подставлял наивных сторонников, обещая им защищать их права. Ему бы стоит задуматься о том, чтобы отправиться в какое-нибудь богом забытое место. Может там, где еще не развита цивилизация, на его спекуляции поведутся.
Читайте также: «Войну с Россией не выиграть»: На Западе обсуждают запуск ракет «Циркон» (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать