Медиа Пульс » Главные новости » Поклонская: Тигренок в Ялте умер от отравления, а не от холода

Поклонская: Тигренок в Ялте умер от отравления, а не от холода

7 декабря 2015
07.12.2015 - 15:37
Поклонская: Тигренок в Ялте умер от отравления, а не от холода

Тигрёнок белой тигрицы, подаренной Юлией Тимошенко, умер в зоопарке Ялты не от переохлаждения.
Об этом заявила «Русской службе новостей» прокурор Крыма Наталья Поклонская.
«По результатам вскрытия врачи говорят, что это было кишечное отравление. То есть причина гибели не переохлаждение», — сказала она, отметив, что официальную бумагу с результатами пока не получила.
По словам Поклонской, директор питомника Олег Зубков использует сложившуюся ситуацию ради пиара:
Этот директор зоопарка лучше бы работал, обеспечил необходимыми условиями свои частные зоопарки, с помощью которых он зарабатывает деньги.
Если он набрал животных, есть у него тигрята, так пусть кормит нормально, чтобы у них не было кишечных расстройств и они не гибли. А то потом обвиняет в их гибели всех на свете.
То, что он рассказывает о гибели тигрят в ялтинском зоопарке, — вопрос стоял только о генераторе, который был выдан в парк «Тайган». Этот генератор как стоял у него, так и стоит. Никто у него генератор не забирал.
Поступать так Зубкову выгодно особенно в свете предъявленных обвинений в избиении человека, добавила Поклонская.
«Прокуратура поддерживала обвинение. Он (Зубков — прим. ред.) избил своего сотрудника, работягу. Он думает, что если человек обычный рабочий, то можно поиздеваться. А человек попал в больницу.
На этой неделе будет судебное решение по этому уголовному делу, прокурор ориентировал суд на реальное лишение свободы (Зубкова — прим. ред.) на три года. Поэтому он обижен и так защищается, старается всех оговорить. Лучшая защита — это нападение», — уверена она.
Напомним, 4 декабря директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков сообщил о гибели от холода детёныша тигрицы, подаренной Юлией Тимошенко. 6 декабря Зубков заявил о смерти второго малыша.
Директор питомника говорил, что по распоряжению крымских властей у зоопарка отобрали дизельный генератор, вернуть который удалось только после обращения к президенту РФ.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также
Из-за энергоблокады в Ялтинском зоопарке погиб тигренок
МЧС РФ спасло от смерти обитателей парка львов в Крыму
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать