Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны РФ: С-400 навели порядок в небе над Сирией

Минобороны РФ: С-400 навели порядок в небе над Сирией

27 декабря 2015
27.12.2015 - 12:19
Минобороны РФ: С-400 навели порядок в небе над Сирией

С поставкой зенитно-ракетной системы С-400 в Сирию ВКС РФ навели порядок в воздушном пространстве САР, считает главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.
Об этом генерал-полковник заявил в эфире телеканала «Россия 24», сообщает LifeNews. Он подчеркнул, что С-400 — очень серьезный комплекс и надежная защита наших воздушных рубежей. На данный момент, сообщил главком, ВКС РФ ожидают поступления С-500.
Также Бондарев сообщил, что российский истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА поступит на вооружение в 2017 году. Комментируя возобновление производства бомбардировщика Tу-160 «Белый лебедь», представитель ВКС РФ сказал, что он будет представлен в новой конфигурации.
По его словам, хотя возобновить производство в нынешних условиях достаточно сложно, в Минобороны «уверены, что промышленность справится с этой программой в полном объеме» и самолеты будут получены своевременно.
— Вся практически техника, которая к нам приходит, прошла через Сирию или находится там. И она подтверждает те тактико-технические задания, которые мы перед ней выставляли, — отметил генерал-полковник.
Напомним, 26 ноября стало известно, что в Сирии разместили первую зенитно-ракетную систему С-400, прибывшую из России для усиления авиабазы Хмеймим.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 772
Распечатать
Комментировать