Медиа Пульс » Главные новости » Олег Царев: тест на «ватника»

Олег Царев: тест на «ватника»

31 декабря 2015
31.12.2015 - 20:56
Олег Царев: тест на «ватника»

В своё время в Верховной Раде часть особо «патриотически» настроенных депутатов при исполнении Гимна стали прижимать руку к сердцу.
Мы таких называли сердечниками, в том числе и потому, что в, начале этим в основном страдали представители Блока Юлии Тимошенко БЮТ, символом которого является красное сердце на белом фоне. Среди них были и некоторые представители Партии Регионов, хоть и в небольшом количестве.
Со временем это деление на «наших-нормальных» и «сердечников» распространилось на всю Украину. «Ватники» и в душе не прижимают руку к сердцу во время исполнения гимна.
Почему я не прижимал руку к сердцу? Наверное, это связано не только с более спокойным отношением к украинской символике. Я всегда чувствовал в этой гипертрофированной демонстрации своего патриотизма неестественность и показушность.
Но кроме этого, во-первых, не хотелось быть хоть в чем-то похожим на украинских националистов. Всегда чувствовал, что рано или поздно националисты, эволюционировав до нацистов, зальют кровью страну. Во-вторых, ещё при исполнении Гимна СССР, страны, которой я гордился и уважал, и которая заставила весь мир уважать себя, с детства приучен стоять, держа руки по швам.

Олег Царев: тест на «ватника»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать