Медиа Пульс » Главные новости » «Тимур»: армия наступает в Дерайском котле, уничтожены главари боевиков, крысы все чаще грызутся между собой

«Тимур»: армия наступает в Дерайском котле, уничтожены главари боевиков, крысы все чаще грызутся между собой

7 января 2016
07.01.2016 - 20:09
«Тимур»: армия наступает в Дерайском котле, уничтожены главари боевиков, крысы все чаще грызутся между собой

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Обстановка в Сирии (6 января 2016 г.)
Дамаск
Боевики увеличили интенсивность обстрела столицы республики. В результате миномётного обстрела жилых кварталов Дамаска боевиками с территории Восточной Гуты погибло 8 мирных жителей, несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.
Алеппо
На северной окраине города Алеппо продолжает удерживать свои ранее занятые позиции курдское ополчение. На северо-западе столицы провинции подразделением сирийской армии была уничтожена позиция боевиков, контролировавших участок дороги, по которой они получают помощь от турецких спонсоров.
Крысы все чаще грызутся между собой
Боевики в своих социальных сетях подтвердили гибель главаря просаудовской группировки «Харакят аш-Шам», Мухаммеда Хасана Ас-Саеда в результате вчерашнего боестолкновения с правительственной армией в районе Тель-Биса провинции Хомс. Несколько источников сообщают, что вчера в Хомсе неизвестными был убит лидер «Ахрар аш-Шам» Абу Ратеб. Если правда, то, надеюсь, что конкурентами из другой группировки. В последнее время крысы все чаще грызутся между собой.
В Харасте (Восточная Гута) подразделения сирийской армии понемногу продвигаются вперед в направлении Хауш-Харабу, освобождено еще несколько зданий. Террористы несут потери.
В Дерайском котле продолжается наступление
В Дарайском котле продолжается наступление правительственной армии. Нанеся бандитам огневое поражение, военные продвинулись в северном направлении на 250 метров, захватив свыше десятка зданий.
ИГИЛ воюют с «Джебхат ан-Нусра» в провинции Деръа
В результате авиаударов сирийских ВВС САР по позициям боевиков в Шейх-Мискин, Этбаа и Даиль провинции Даръа бандгруппы понесли серьезные потери. По неподтвержденным данным, убито два полевых командира — некие Ахмед Ради и Мухажад. А в западной части провинции террористы снова начали грызню между собой — произошло боестолкновение между боевиками ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»*.
Есть потери с обоих сторон.
Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 640
Распечатать
Комментировать