Медиа Пульс » Главные новости » Хмельницкий: полицейский патруль «обидели» трое нахалов

Хмельницкий: полицейский патруль «обидели» трое нахалов

3 апреля 2016
Хмельницкий: полицейский патруль «обидели» трое нахалов

Трое наглых мужчин в Хмельницкой области напали на полицейский патруль при исполнении. Стражи порядка «обиделись» и начали стрельбу. Об инциденте сообщила представитель ГУ Национальной полиции в регионе Инна Глега. Пишет ТК «112 Украина».

«Это было поздно вечером, патрульный автомобиль с проблесковыми маячками ехал из медицинского учреждения, они везли мужчину, которого подозревали в нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно на перекрестке внедорожник Mitsubishi Pajero подрезал служебный автомобиль. Сотрудники полиции были вынуждены остановиться. Из внедорожника вышли парни, один из них открыл двери со стороны водителя, пытался сотрудника полиции вытащить из-за руля, угрожал, обижал» — сказала спикер.

Как утверждает Глега: главной причиной претензий к полиции от троих разгневанных граждан стали проблесковые маячки на патрульной машине, что и вывело мужчин из себя.

Спикер силового ведомства подчеркивает, что полисмен вынужденно выстрелил в асфальт, кусок которого отскочил и повредил ногу одному из «оскорбителей», нога одного из мужчин получила травму. Обиженные полицейские остались целы и невредимы.

Всем троим нарушителям было предложено пройти тестирование на алкогольное опьянение, лишь один на него согласился.
На текущий момент в отношении «обижателей полицейских» возбуждено уголовное производство по статье 345 (часть 1-ая) УК Украины «Угроза либо насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов».


Анна Шершнёва, ИА Новороссия


Фото: dnr-news.com


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать