Медиа Пульс » США » В США последователь ИГИЛ пытался застрелить полицейского

В США последователь ИГИЛ пытался застрелить полицейского

9 января 2016
08.01.2016 - 23:17
В США последователь ИГИЛ пытался застрелить полицейского

Мужчина, пытавшийся накануне застрелить полицейского в американском городе Филадельфия, заявлял о верности радикальной группировке ИГИЛ*, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию города.
Инцидент произошел поздно вечером в четверг по местному времени. Житель Филадельфии Эдвард Арчер (Edward Archer) совершил нападение на полицейского Джесси Хартнета (Jesse Hartnett), который находился в тот момент в патрульной машине.
Направляясь к автомобилю, злоумышленник 11 раз выстрелил в сотрудника правоохранительных органов. В результате атаки полицейский получил серьезные ранения, сейчас он проходит лечение в городской больнице.
«Он (злоумышленник — ред.) признался, что совершил этот трусливый акт во имя ислама», — заявил на пресс-конференции представитель городской полиции Ричард Росс (Richard Ross).
«Он заявил, что клялся в верности ИГИЛ, что он является последователем Аллаха, именно по этой причине он был призван сделать это», — добавил другой представитель полиции Джеймс Кларк (James Clark).
Правоохранительные органы также установили, что злоумышленник вел стрельбу из украденного полицейского оружия.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 678
Распечатать
Комментировать