Медиа Пульс » Главные новости » Стала известна дата «прямой линии» с Владимиром Путиным

Стала известна дата «прямой линии» с Владимиром Путиным

7 апреля 2016
07.04.2016 - 14:03
Стала известна дата «прямой линии» с Владимиром Путиным

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет 14 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Нынешняя «прямая линия» станет четырнадцатой за время существования этого формата — первый разговор Путина с россиянами состоялся 24 декабря 2001 года, тогда президенту поступило 400 тысяч вопросов.
В 2015 году «прямая линия» прошла 16 апреля, она продлилась 3 часа 57 минут. За это время глава государства успел ответить на 74 вопроса, при этом общее число обращений составило более трех миллионов. Передачу посмотрели рекордное количество зрителей — 8,4 миллиона человек.
Традиционно предусмотрено несколько способов связи для того, чтобы задать вопрос президенту: по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос.
Кроме того, задать вопрос президенту смогут все пользователи социальной сети «ВКонтакте». В официальном сообществе прямой линии 7 апреля стала доступна кнопка «Задать вопрос», при нажатии на которую открывается диалоговое окно для ввода текста. В случае если вопрос будет отобран для «прямой линии», с пользователем свяжутся по указанному им телефонному номеру.
Ожидается, что «прямая линия», как и в прошлый раз, пройдет в Гостином дворе. По данным СМИ, техническая подготовка к ней уже ведется.
Больше всего россиян, обращающихся к главе государства, волнуют вопросы социально-экономической сферы, ЖКХ, а также проблемы международной политики, в том числе ситуация на Украине и в других государствах. Во время общения с россиянами Путин, как правило, дает конкретные поручения чиновникам и различным ведомствам и берет под личный контроль их выполнение.
Путин обычно серьезно готовится к общению с народом в прямом эфире, в частности работает над массивом вопросов, со специфической информацией, общается с руководителями министерств, ведомств, чтобы актуализировать конкретные данные.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 686
Распечатать
Комментировать