Медиа Пульс » Главные новости » Армения объяснила отказ признать Нагорно-Карабахскую республику

Армения объяснила отказ признать Нагорно-Карабахскую республику

8 апреля 2016
Армения объяснила отказ признать Нагорно-Карабахскую республику

Ереван не признает независимость Нагорно-Карабахской республики, чтобы дополнительно не осложнять ситуацию, заявил президент Армении Серж Саргсян.
«Это компромисс с нашей стороны. Если бы Армения сегодня признала независимость Нагорного Карабаха, то это бы означало наш отказ от переговоров по урегулированию этого конфликта. Если мы признаем независимость Нагорного Карабаха, то о чем еще вести переговоры? Это, кстати, и ответ на ваш предыдущий вопрос о том, что мы делаем для предотвращения эскалации конфликта», — сказал он.
Саргсян признался, что армянская сторона ожидала начала боевых действий в конфликтном регионе из-за роста «антиармянских демаршей» в Азербайджане, передает Deutsche Welle.
Он отметил, что прекращение огня после трех дней боев не было случайностью. По его словам, «азербайджанцы понесли большие потери».
Кроме того, президент Армении рассказал о телефонном звонке начальника Генштаба России своему армянскому коллеге с предложением провести мирные переговоры в Москве с представителями азербайджанской стороны.
При этом Саргсян признал поддержку мирового сообщества в вопросе мирного урегулирования конфликта.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать