Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе уничтожен нацист-русофоб из Татарстана

На Донбассе уничтожен нацист-русофоб из Татарстана

10 апреля 2016
На Донбассе уничтожен нацист-русофоб из Татарстана

Об этом сообщил антироссийский пропагандистский интернет-ресурс «Патриоты Украины» 8 апреля. Из информации, опубликованной на данном портале, следует что боевики «батальона имени Номана Челебиджихана» участвуют в боевых столкновениях
на Донбассе, чтобы в дальнейшем применить полученный боевой опыт уже в Крыму.


«Патриоты Украины» сообщают о том, что 5 апреля на Донбассе погиб боевик Руслан Закиров (позывной «Барс») из г. Набережные Челны (Татарстан). При этом в качестве источника новости указан интернет-ресурс с весьма похожим названием - закрытая группа «Патриоты Украины объединяйтесь» в фэйсбуке.


На Донбассе уничтожен нацист-русофоб из Татарстана


В публикации на украинском языке некоторые подробности о погибшем нацисте сообщает его «коллега» по бандформированию «батальон имени Номана Челебиджихана», боевик из Татарстана по прозвищу «Бурэ».


Вот что рассказал «Бурэ»: «Пошли в разведку. Когда возвращались с задания, попали в засаду сепаратистов. Стреляли по нам из минометов и стрелкового оружия. Когда выстрелы из автоматов стали идти с двух сторон, мы поняли, что нас окружают . «Барс» приказал прорываться и отходить. Когда прорывались, «Барс» получил выстрел в голову из снайперской винтовки. Мы не смогли вынести его сразу, потому что был ранен другой боец. Этот боец был ранен в ногу, и мы не могли тянуть на себе двух, ведь кому-то надо было прикрывать отход группы». Диверсанты лишь на следующую ночь смогли вернуться за трупом бесславно погибшего командира группы.


Сообщается, что на родину в Татарстан будут переданы оставшиеся от героя рюкзак с личными вещами и книга «Татарские молитвы», которую он постоянно носил с собой.


Как рассказывает «Бурэ» о своем убитом земляке, «Барс» с детства воспитывался в духе татарского национализма.


Мать Руслана Закирова - ветеран «Татарского общественного центра» (местная сепаратистская организация) в Набережных Челнах. «Я познакомился с ним в 2011 году в Казани на митинге в поддержку татарской журналистки Эльмиры Исрафиловой, которую преследовали русские шовинисты», - добавляет «Бурэ». (Прим.ред. - Эльмира Исрафилов - журналистка татарского телеканала «Татарстан Новый век», скандально прославившаяся тем что 9 июня 2011 года, в ходе проходившего в Казани пикета русских родителей в защиту русского языка, назвала участников пикета «оккупантами», которым «не место в Татарстане»).


9 июня, в ходе проходившего в Казани пикета русских и русскоязычных родителей, выступающих за соблюдение федеральных законов в области преподавания русского языка, приехавшая освещать мероприятие ведущая канала «ТНВ» Исрафилова назвала участников пикета оккупантами, которым «не место в Татарстане».


Как передаёт украинский патриотический портал, «Барс» уважал ислам и даже совершал намаз вместе с другими бойцами, но сам, как и его земляк «Бурэ» придерживался Тенгрианской религии» (т.е. тюркского неоязычества). Оказывается, Руслан Закиров считал, что тенгриизм - это общая религия предков украинцев и татар.


На украинском портале рассказывается о том, как убитый боевик попал на территорию Украины: «Закончив обучение в вузе, Руслан из Набережных Челнов поехал на заработки в Тюменскую область. В январе 2014 г. из Тюменской области он приехал в Киев, чтобы участвовать в евромайдане, и уже через 2 дня после приезда принял участие в штурме «Украинского дома». Уже в мае этого же года он принял участие в боевых действиях против террористов. Получив ранение в АТО, уехал домой в Набережные Челны лечиться, но опять вернулся в Украину».


Закиров воевал на стороне киевского режима - считая, что этим приближает независимость родного Татарстана. При этом получение независимости родной
республикой он связывал с возвращением Крыма Украине.


«Мы сражаемся за вашу и нашу свободу» - приводит украинский портал слова «Барса».


По всей видимости, татарский соратник украинских нацистов был солидарен с той точкой зрения (которую озвучивают украинские патриоты на своих интернет-ресурсах), согласно которой «когда Путин вынужден будет отступить из Крыма - в Москве начнется майдан, и Россия развалится».


«Он надеялся, что ВСУ начнет освобождение Крыма, и даже ездил в Крым как разведчик», - передаёт украинский портал.


Новость о смерти Руслана Закирова также можно увидеть и в некоторых группах террористической организации «Правый сектор» (организация запрещена в России).


Ранее СМИ сообщали, что батальон имени Номана Челебиджихана властями Украины сформирован из татарских националистов и исламистов для того чтобы отвоевать Крым, и используется для блокады Крыма. Из вышеприведенной новости на украинском портале следует, что отдельные группы этого батальона используются на Донбассе в качестве диверсионно-разведывательных групп. Не вызывает сомнений, что «гениальные» украинские стратеги планируют: полученный на Донбассе опыт батальон имени Номана Челебиджихана обязательно применит в Крыму.


Владимир Петров, Нижнекамск, специально для ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 632
Распечатать
Комментировать