Медиа Пульс » Главные новости » Вот как брошу вас всех: Саакашвили пригрозил своей отставкой Порошенко

Вот как брошу вас всех: Саакашвили пригрозил своей отставкой Порошенко

12 апреля 2016
Вот как брошу вас всех: Саакашвили пригрозил своей отставкой Порошенко

Бежавший из Грузии ее бывший президент и пока еще губернатор Одесской области Михаил Саакашвили озвучил ультиматум Петру Порошенко и пригрозил своей отставкой в ближайшие дни.


Об этом Саакашвили заявил на специально созванном брифинге для журналистов, который транслировался на страничке политика в соцсети сообщает «ПолитНавигатор».


«Ни одно обещание Майдана не было выполнено. Нас водят за нос и мы топчемся на месте», — заявил он.


«Проблема не только и не столько в Яценюке. Проблема в политическом классе. В отходе президента Украины Порошенко и его окружения от декларировашихся принципов и процессов реформирования», — отметил он.


«Я присоединяюсь к инициативе мэра Киева и моего друга Виталия Кличко о создании правительства народного доверия, ввести туда людей, у которых есть доверие общества. Людей компетентных, энергичнвых, преданных Украине», — добавил Саакашвили, имея ввиду себя само собой.


По словам Сакашвили, центральная власть «фактически капитулировала перед «местными одесскими сепарами. Область фактически сдают врагам Украины».


В связи с этим, Саакашвили потребовал немедленно убрать «сепаратиста и прихвостня олигархов прокурора Стоянова (который собрал на него компромат по коррупции) из прокуратуры области и назначить на это место честного человека».


Другое требование Саакашвили — вычистить из ГПУ тех, кто «позорным образом травили Сакварелидзе и вчера предъявили обвинение Касько ( экс-замгенпрокурора Украины, уволенный за коррупцию- Ред).


Также гражданин Грузии потребовал «немедленно возбудить уголовное дело против Труханова ( мэр Одессы- Ред), который скрыл свой российский паспорт».


В завершение цирка и на фоне стоящей с лицом, как на похоронах Машы Гайдар, Саакашвили заявил, что если в течение нескольких ближайших дней его требования не будут услышаны, он подаст в отставку вместе со всей своей командой.




Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 681
Распечатать
Комментировать