Медиа Пульс » Главные новости » В Литве заявили о якобы залетевших российских вертолетах

В Литве заявили о якобы залетевших российских вертолетах

14 апреля 2016
14.04.2016 - 13:50
В Литве заявили о якобы залетевших российских вертолетах

Три российских вертолета якобы залетели на территорию Литвы, однако мощные радары их не зафиксировали, утверждает портал delfi со ссылкой на Минобороны республики.
Как утверждает портал, литовская армия во вторник получила сообщение от таможенной службы при МВД, что три вертолета пересекли границу с республикой, возможно, со стороны РФ.
После этого они якобы развернулись и улетели обратно в Калининградскую область.
Инцидент случился у Виштитисской заставы Лаздияйского отряда Литвы. Глава Службы охраны госграницы Ренатас Пожела заявил порталу, что вертолеты с земли увидел один из пограничников.
«Возможно, мы визуально зафиксировали это и передали информацию воздушным силам. Пограничник оценил ситуацию, что это было нарушение границы, но мы говорим о возможном нарушении, а подтвердить или опровергнуть это должны военные», — заявил Пожела. По его словам, вертолеты были без опознавательных знаков.
Представитель Объединенного штаба вооруженных сил Литвы Томас Пакальнишкис заявил, что военные пока могут опираться только на информацию пограничников.
«Пока мы можем опираться только на информацию, предоставленную пограничниками — при патрулировании они видели три вертолета визуально, но никакие приборы их не зафиксировали. Возможно, потому, что они летели очень низко, а может, даже не было нарушения границы, это пока только подозрения. Мы не можем назвать и модели вертолетов, так как они были замечены с большого расстояния», — заявил порталу Пакльнишкис.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать