Медиа Пульс » Главные новости » Это просто прекрасно: «Папа» обвинил «маму» в создании «Аль-Каиды» — Colonel Cassad

Это просто прекрасно: «Папа» обвинил «маму» в создании «Аль-Каиды» — Colonel Cassad

19 апреля 2016
Это просто прекрасно: «Папа» обвинил «маму» в создании «Аль-Каиды» — Colonel Cassad
Это просто прекрасно: «Папа» обвинил «маму» в создании «Аль-Каиды» — Colonel Cassad


Схема связей семейства Бушей, ЦРУ, Carlyle Groop и семейства Бен Ладена
Разумеется, тут можно говорить, что и Саудовская Аравия и США были причастны к созданию «Аль-Каиды», которая выросла из контролируемых ЦРУ джихадистских группировок использовавшихся в 80-х годах в Афганистане против Советской Армии.
Деньги на «Аль-Каиду» действительно поступали из Саудовской Аравии, поэтому стороны тут сработали на пару. Со временем, инструмент вышел из под контроля (как это позднее произошло и с ИГИЛ) и обрел военно-политическую субъектность.
А теперь «папа» обвиняет «маму», что он к рождению таких вот «детей» совсем не причем и вообще, у «мамы» родился не белый ребенок, а какой-то негритенок.
Причины этой ругани между «союзниками» связаны с тем, что ребром стоит вопрос о ценообразовании на рынке нефти, где Саудовская Аравия в своих попытках сговориться с Россией и проводить самостоятельную нефтяную политику, стала в определенной степени помехой текущим планам США, после чего последовали обвинения в том, что Саудовская Аравия причастна к терактам 11 сентября 2001 года, а теперь вот ее уже и в создании Аль-Каиды обвинили.
Волнуюсь, как бы на саудитов еще и создание ИГИЛ не повесили бы. Со стороны США тут конечно полнейшее лицемерие, с учетом известных связей ЦРУ с «Аль-Каидой» и ИГИЛ, но кого подобное лицемерие еще удивляет?
И да, на тему провала переговоров в Дохе. Министр нефти Венесуэлы прямо назвал влияние США причиной, по которой не удалось достичь соглашения о заморозке добычи нефти и стабилизации цен на нефтяном рынке.
Такая вот она «невидимая рука рынка».

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать