Медиа Пульс » Главные новости » Испугались правды: турецкие власти пытаются разгромить российское агентство Sputniк, заблокирован сайт, депортирован главный редактор

Испугались правды: турецкие власти пытаются разгромить российское агентство Sputniк, заблокирован сайт, депортирован главный редактор

20 апреля 2016
Испугались правды: турецкие власти пытаются разгромить российское агентство Sputniк, заблокирован сайт, депортирован главный редактор

Бюро Sputnik в Турции продолжает работу, несмотря на блокировку сайта и депортацию главного редактора Sputnik-Турция, сообщает в среду пресс-служба агентства, передает РИА Новости.
«После блокировки доступа властями редакция приняла решение о размещении статей на турецком языке в аккаунтах Sputnik Турция в Facebook и Twitter. Контент портала Sputnik также доступен пользователям в Турции через мобильное приложение», — отмечают в пресс-службе.
В Турции в минувший четверг был заблокирован сайт российского агентства Sputnik. В субботу турецкие СМИ сообщили, что суд района Гёльбаши провинции Анкара утвердил решение управления по телекоммуникациям и связи Турции о блокировке доступа к ряду сайтов на территории страны, в том числе сайту российского Sputnik. С соответствующим требованием к ведомству обратилось главное управление по вопросам безопасности при правительстве Турции.
Кроме того, в ночь на среду главный редактор Sputnik-Турция Турал Керимов сообщил РИА Новости, что турецкие власти запретили ему въезд в страну и лишили его аккредитации. По его словам, в предоставленной ему бумаге говорится, что он является пассажиром, въезд которому запрещен в Турцию, больше никаких объяснений не содержится. Инцидент произошел в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Керимову было предложено вернуться обратно в Россию первым же рейсом.
Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 707
Распечатать
Комментировать