Медиа Пульс » Главные новости » Обама заявил, что просил Путина надавить на Асада

Обама заявил, что просил Путина надавить на Асада

23 апреля 2016
23.04.2016 - 2:00
Обама заявил, что просил Путина надавить на Асада

Президент США Барак Обама констатировал улучшение ситуации в Сирии в последние месяцы и заявил, что лично попросил российского лидера Владимира Путина оказать давление на сирийского президента Башара Асада с тем, чтобы он активизировал диалог с умеренной оппозицией.
«За последние 7 недель мы видим значительное снижение уровня насилия в Сирии… В понедельник я говорил с Путиным и попросил его оказать давление на режим (власти Сирии) с тем, чтобы процесс на переговорах в Женеве продолжался, в том числе с участием умеренной оппозиции», — сказал Обама на пресс-конференции после переговоров с британским премьером Дэвидом Кэмероном.
При этом американский президент отметил, что Вашингтон не считает президента Асада легитимным, так как тот якобы несет ответственность за гибель многих людей.
«Мы должны вести диалог, и выработка решения требует диалога даже с теми, кто мне не нравится… За столом переговоров нужно собрать все стороны. Но даже это (участие в переговорах по урегулированию — ред.) не сделает режим (Асада) легитимным», — сказал Обама.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 681
Распечатать
Комментировать