Медиа Пульс » Главные новости » Хунта перебрасывает технику и боевиков в Станично-Луганский район

Хунта перебрасывает технику и боевиков в Станично-Луганский район

26 апреля 2016
Хунта перебрасывает технику и боевиков в Станично-Луганский район

Командование карателей продолжает переброску техники и живой силы в Станично-Луганский район — заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и продолжает оставаться напряженной — подчеркнул Марочко.


"Вооруженные силы Украины не прекращают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО", - отметил представитель военного ведомства.


Отмечено передвижение через село Червоный Жовтень Станично-Луганского района колонны военной техники в составе четырех танков Т-64, двух БТР и нескольких единиц автомобильной техники.


"Колонна проследовала в населенный пункт Счастье, предположительно, для усиления передовых позиций", - пояснил Марочко.


При этом он напомнил, что Минские соглашение запрещают нахождение танков на линии разграничения сторон.


Марочко также сообщил о продолжающихся перебросках к линии соприкосновения боевиков украинских националистических батальонов, которые в настоящее время формально входят в состав формирований ВСУ и нацгвардии Украины.


"По данным нашей разведки стало известно, что в населенном пункте Станица Луганская появились автомобили со знаками (нацбатальонов – прим. ред.) "Айдар" и "Торнадо". Военнослужащие указанных подразделений - выходцы из "Правого Сектора", так как имеют красно-черные флаги и нашивки, которые по внешним признакам похожи на эмблемы батальонов "УНА-УНСО" и "ОУН", - рассказал Марочко.


"Данные подразделения националистических батальонов отличаются своей жестокостью и бесконтрольностью, - подчеркнул Марочко. - Игнорируя Минские договоренности по прекращению огня на линии соприкосновения, данные укронацисты дестабилизируют обстановку, постоянно провоцируя наши подразделения находящиеся на позициях, пытаясь вызвать ответный огонь".


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 692
Распечатать
Комментировать