Медиа Пульс » Главные новости » Генсек НАТО поклялся, что не хочет холодной войны, а войск в Прибалтику введет совсем немного

Генсек НАТО поклялся, что не хочет холодной войны, а войск в Прибалтику введет совсем немного

2 мая 2016
Генсек НАТО поклялся, что не хочет холодной войны, а войск в Прибалтику введет совсем немного

Страны НАТО не хотят конфронтации или новой холодной войны с Россией, заявил генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.
«Мы не ищем конфликтов с Россией. Мы не хотим холодной войны. Мы не хотим гонки вооружений», — сказал Столтенберг в интервью немецкому изданию Welt, отметив при этом, что странам НАТО, чтобы продолжать политический диалог с Россией, необходимо быть «решительными, разумными и сильными».
В феврале 2016 года Столтенберг заявил, что министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, в восточном Средиземноморье и Черном море. Он также сообщил, что конкретные решения об усилении присутствия на восточных рубежах будут приняты на саммите альянса в Варшаве в июле 2016 года.
«То, что мы сейчас делаем в Прибалтике и в Польше, это ни в коем случае не значительное увеличение военных сил», — отметил Столтенберг в интервью, подчеркнув также, что не видит у России «намерений нападать на какую-либо из стран НАТО».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 880
Распечатать
Комментировать