Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко «задушила жаба»: Roshen не собирается продавать липецкую фабрику холдингу «Славянка»

Порошенко «задушила жаба»: Roshen не собирается продавать липецкую фабрику холдингу «Славянка»

17 мая 2016
Порошенко «задушила жаба»: Roshen не собирается продавать липецкую фабрику холдингу «Славянка»

Холдинг Roshen президента Украина Петра Порошенко не планирует продавать липецкую фабрику российскому кондитерскому объединению «Славянка», сообщает пресс-служба украинской компании.


«Это неправда. «Славянка» интересовалась нашей фабрикой в России ещё год назад. Но сделка не состоялась», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.


Напомним, что, судя по всему липецкую кондитерскую фабрику Roshen Петра Порошенко купит один из крупнейших российских холдингов «Славянка». За два года с начала продажи фабрики продавец более чем в два раза снизил цену на актив. Как отмечает газета «Коммерсантъ», за него просят около 100 млн долларов.


Сейчас «Славянка» ведет переговоры о приобретении АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен». Председатель совета директоров «Славянки» Сергей Гусев правда не подтвердил и не опроверг интерес холдинга к площадке. «Если переговоры и идут — это коммерческая тайна»,— сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.


Предполагается, что интерес «Славянки» к липецкой «Рошен», в том числе, связан с географическим положением фабрики, которое довольно удобно для «Славянки».


Холдинг «Славянка» — один из крупнейших российских кондитерских холдингов. Выпускает более 460 наименований продукции, в частности знаменитые «Белочку» и «Мишку на Севере». Холдинг владеет четырьмя фабриками.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 723
Распечатать
Комментировать