Медиа Пульс » Главные новости » Сайт-гид по расправам над инакомыслящими «Миротворец» возобновляет работу

Сайт-гид по расправам над инакомыслящими «Миротворец» возобновляет работу

19 мая 2016
Сайт-гид по расправам над инакомыслящими «Миротворец» возобновляет работу

Коллектив центра Миротворец принял решение возобновить свою работу ввиду значительного резонанса в социальных сетях и поддержке со стороны украинских общественных деятелей, политиков и волонтеров, сообщил нардеп Антон Геращенко в Facebook.
«Волонтеры проекта Миротворец после той огромной поддержки, которая была ему оказана сотнями тысяч украинских патриотов, принял решение о возобновлении своей работы, не смотря ни на что!», — написал Геращенко.
«Для того, чтобы эффективно обороняться, нам пришлось приостановить работу сайта, но не свою работу. И вот, в критический для Миротворца момент, как и два года назад на защиту нашей Родины, защищать нас пришли ВЫ: добровольцы, военнослужащие ВСУ, НГ и Пограничники, лучшие сотрудники СБУ и МВД, волонтеры, простые люди, патриотично и проукраински настроенные журналисты», — говорится в обнародованном заявлении.
Участники проекта отмечают, что именно благодаря неравнодушным украинцам коллектив Миротворца окончательно осознал, что их работа востребована.
«Уверены, что все события, которые произошли за последние 7 дней, пошли на пользу нашему государству. За эти дни мы все как на ладони увидели: кто есть кто в украинской политике, правоохранительных органах, медиасообществе, социальных сетях. И кто чего стоит. Все маски сброшены», — отметили в Миротворце.
Участники проекта заявили, что «полноценное функционирование сайта Миротворец будет восстановлено в ближайшее время».
Как сообщалось, сайт Миротворец попал в скандал после публикации списков с данными тысяч украинских журналистов, аккредитованных для работы в республиках Донбасса. 13 мая Миротворец объявил о своем закрытии.
15 мая заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что проект Миротворец возобновит свою работу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 706
Распечатать
Комментировать