Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин стал почетным гражданином Севастополя

Владимир Путин стал почетным гражданином Севастополя

31 мая 2016
Владимир Путин стал почетным гражданином Севастополя

Законодательное собрание Севастополя присвоило звание почетного гражданина города президенту России Владимиру Путину. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает ТАСС.
«Нет ни одного человека в Севастополе, который бы не осознавал роль нашего президента в возвращении Севастополя на Родину», — заявила и.о. главы заксобрания города Екатерина Алтабаева. По ее словам, это был чрезвычайно мужественный поступок на благо жителей Севастополя. «Владимир Владимирович взял на себя огромную ответственность и продолжает ее нести», — добавила она.
По данным ТАСС, ходатайство о присвоении звания Владимиру Путину поступило в законодательное собрание Севастополя 15 марта. Отмечается, что звание существует с XIX века и традиция присваивать его выдающимся персонам трижды возрождалась — во времена бывшего СССР, в период нахождения города в составе Украины и после перехода Севастополя в состав РФ.
Среди почетных граждан города — космонавты Юрий Гагарин и Герман Титов, поэт Эдуард Асадов и писатель Лев Толстой, а также бывший президент Украины Леонид Кучма.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать