Медиа Пульс » Главные новости » Установлена причина массового отравления на Одесчине

Установлена причина массового отравления на Одесчине

19 июня 2016
Установлена причина массового отравления на Одесчине

Причиной массовых пищевых отравлений жителей Измаила Одесской области стало попадание в водопроводную воду ротавирусной и норовирусной инфекции, а также кишечной палочки. Об этом сообщил глава Госсанэпидемслужбы Украины Святослав Протас, передает Таймер.
К таким выводам пришли медики после изучения анализов пострадавших и проб воды. Он также предположил, что инфекция попала в воду в результате недавнего подтопления Измаила после сильного ливня. В частности, загрязненная вода попала на насосные станции.
Протас сообщил, что уже завтра в Измаиле начнут промывать и дезинфицировать водопровод. Кроме того, дополнительно увеличат содержание хлора, поэтому местным жителям рекомендуется использовать только кипяченую воду.
В то же время, по словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, очаг распространения инфекции находится в центре города.
Режим чрезвычайной ситуации в Измаиле продлят еще на неделю — не будут работать детсады, заведения общепита, центральный рынок. Также запрещено купаться в водоемах.
Как сообщалось, в Измаиле уже более 300 отравившихся. Полиция открыла уголовное дело за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Ранее в Измаиле Одесской области за несколько часов ливень затопил целые кварталы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать