Медиа Пульс » Главные новости » Курды ликвидировали «Эмира ИГИЛ», командовавшего гарнизоном приграничного Манбиджа

Курды ликвидировали «Эмира ИГИЛ», командовавшего гарнизоном приграничного Манбиджа

20 июня 2016
Курды ликвидировали «Эмира ИГИЛ», командовавшего гарнизоном приграничного Манбиджа

Курдские ополченцы ликвидировали в сирийском Манбидже «эмира» местного «гарнизона» террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Хамзи Аль-Ансари, сообщил медиацентр Патриотического союза Курдистана со ссылкой на собственные источники. Об этом сообщают РИА Новости.
«По последним данным, отряды народной самообороны курдов (YPG/YPJ) и „Демократические силы Сирии“ (SDF) вошли в Манбидж со стороны предместья Эль-Катиб и уже развернули бои в городе. Кроме того, курды идут и с восточного направления — был захвачен Эль-Хатаб, последний оплот ИГ на пути к Манбиджу — и с южного, где продолжаются бои за зернохранилища… Убит Абу Хамза Аль-Ансари, эмир террористов ИГ в Манбидже», — сообщил медиацентр.
Всего, по данным медиацентра Патриотического союза Курдистана, за сутки при штурме Манбиджа ликвидированы 22 террориста.
В свою очередь, отряд террористов попытался прорвать окружение и вошел в деревню Тал Ахдар в пригороде Манбиджа, однако попытка прорыва не удалась — силы SDF окружили деревню и ведут обстрел позиций боевиков, сообщает медиацентр.
«Демократические силы Сирии» (SDF), основу которых составляют курдские ополченцы, при поддержке авиации международной коалиции ведут штурм сирийского города Манбидж — одного из важных логистических центров ИГ, через который боевики получают оружие и подкрепление. Город расположен примерно в 360 километрах к северу от Дамаска и в 80 километрах к востоку от Алеппо. В то же время штурм города затруднен из-за большого количества (около 100 тысяч) местных жителей, которых боевики держат в качестве «живого щита». SDF уже смогли установить контроль над районом Эль-Катиб у западного въезда в Манбидж.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 684
Распечатать
Комментировать