Медиа Пульс » Главные новости » Сорос пытается попрекнуть евроскептиков «российской угрозой»

Сорос пытается попрекнуть евроскептиков «российской угрозой»

28 июня 2016
Сорос пытается попрекнуть евроскептиков «российской угрозой»
РЕМИЗОВ Михаил
Мультимиллиардер Джордж Сорос заявил, что видит превращение России в мировую державу в то время, как разрушается Европейский союз,
Выступая в Лондоне на мероприятии организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия», Сорос отметил, что нынешнее положение дел во многом схоже с историей становления и процветания европейского надгосударственного объединения в годы развала Советского Союза.
Зачем на самом деле Джорджу Соросу понадобилось делать такие заявления? На этот вопрос специально для сайта RusNext отвечает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов:
Сорос сделал своё заявление с тем, чтобы попрекнуть евроскептиков тем, что они из-за своих каких-то амбиций и идеологических предпочтений играют на руку России. Это именно алармистское высказывание, которое призвано пристыдить тех европейцев, которые недостаточно держатся за проект общеевропейского единства. Это один из примеров использования факторов чистой угрозы для консолидации переживающего кризис европейского интеграционного проекта.
Сорос с давних пор известен как один из сторонников евроинтеграционного проекта, который связывает с ним большие идеологические ожидания, придаёт ему большое значение, поэтому кризис ЕС он рассматривает как серьёзный вызов.
То, что так называемый фактор «российской угрозы» так называемый используется для укрепления Трансатлантической связки и для укрепления конструкции ЕС, сейчас вполне очевидно. Как очевидно и то, что Трансатлантический союз и конструкция ЕС — это практически одно и то же. Это вещи, которые не противостоят друг другу, а друг с другом напрямую связаны: ЕС является одной из важнейших инфраструктур Трансатлантического партнёрства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать