Медиа Пульс » Главные новости » Развал остатков начнется с футбола — легендарный «Днепр» прекращает свое существование

Развал остатков начнется с футбола — легендарный «Днепр» прекращает свое существование

29 июня 2016
29.06.2016 - 9:56
Развал остатков начнется с футбола — легендарный «Днепр» прекращает свое существование

Днепровский «Днепр» может исчезнуть с футбольной карты Украины из-за прекращения финансирования.
Напомним, ранее УЕФА уже наказал днепрян отстранением от еврокубков на один сезон, объяснив свое решение нежеланием клуба рассчитываться с задолженностью перед тренерским штабом экс-наставника команды Хуанде Рамоса.
Но на этом беды днепровского клуба не закончились — нынешний главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич подтвердил, что клуб начнет новый чемпионат с дефицитом в шесть очков и запретом на осуществление трансферов.
Кроме того, после окончания прошлого сезона днепряне лишились ряда основных исполнителей: универсала Лео Матоса и хавбека Евгения Шахова, которые перебрались в греческий ПАОК, центрбека Дмитрия Чигринского, присоединившегося к греческому АЕКу, и форварда Матеуса, который почти трудоустроился в Китае.
Украинские СМИ пишут, что владелец Днепра Игорь Коломойский отказался продолжать финансировать клуба, поэтому он прекращает свое существование.
В то же время отмечается, что Днепр-Арена может стать новой домашней ареной для луцкой «Волыни» или ахтырского «Нафтовика», которые также имеют отношение к финансово-промышленной группе «Приват» украинского олигарха Коломойского.
Кроме того, в случае снятия Днепра с участия в новом розыгрыше ккраинской Премьер-Лиги, его место в элитном украинском дивизионе может занять Черкасский «Днепр», который в последнем чемпионате Первой лиги завоевал серебряные медали.
Также сообщается, что сейчас представители менеджмента днепровского клуба занимаются поиском новых инвесторов для возрождения команды во Второй лиге.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 588
Распечатать
Комментировать