Медиа Пульс » Главные новости » «Блэр врет как дышит», — Пушков о докладе по Ираку

«Блэр врет как дышит», — Пушков о докладе по Ираку

6 июля 2016
06.07.2016 - 21:59
«Блэр врет как дышит», — Пушков о докладе по Ираку

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков раскритиковал бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра после обнародования доклада, который подвел итоги официального расследования действий правительства Соединенного Королевства при подготовке вторжения в Ирак.
Ранее Блэр заявил, что принял решение о военной операции в Ираке на основании имевшейся у него информации, потому что «считал это правильным».
«Тони Блэр врет как дышит: „развединформация была верной“ до вторжения в Ирак! А потом вдруг стала неверной. Пример лживого порочного лидерства», — написал Пушков в Twitter.
В докладе говорится, что законных оснований для вторжения британских войск в Ирак не было, а правительство под руководством Тони Блэра недооценило последствия этой операции. Решение о начале войны было принято на основании неверных разведданных, без поддержки большинства членов Совбеза ООН. Кроме того, комиссия фактически обвинила кабмин Британии в свержении правительства страны, не представлявшей угрозы для международного сообщества.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 692
Распечатать
Комментировать