Медиа Пульс » Главные новости » Российская разведка предупредила Эрдогана о перевороте, — иранские СМИ

Российская разведка предупредила Эрдогана о перевороте, — иранские СМИ

20 июля 2016
20.07.2016 - 21:03
Российская разведка предупредила Эрдогана о перевороте, — иранские СМИ

Российская армия предупредила турецкую Национальную разведывательную организацию о подготовке военного переворота.
Об этом пишет иранское агентство Fars, ссылаясь на неназванные арабские СМИ, которые, в свою очередь, цитируют дипломатические источники в Анкаре.
По словам дипломатов, представители российской армии перехватили кодированные радиограммы и особо важные сведения, которыми обменивались военные. Они свидетельствовали о подготовке госпереворота.
Источники отметили, что в числе перехваченных оказались сведения о том, что несколько вертолетов направляются к отелю в Мармарисе, где Эрдоган находился перед началом переворота.
Ранее Al Jazeera сообщала, что президент Турции успел покинуть гостиницу за полчаса до того, как туда прибыли путчисты, собиравшиеся арестовать или убить его.
Собеседники издания не смогли сказать, какой российской станции удалось перехватить обмен данными. При этом дипломаты уточнили, что разведывательное подразделение российской армии развернуто на сирийской базе Хмеймим, где находится авиация, принимающая участие в операции против исламистов. Как указали источники, подразделение оснащено современными системами перехвата особо важных данных.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 598
Распечатать
Комментировать