Медиа Пульс » Главные новости » Член исполкома МОК нашел ошибки в докладе Макларена

Член исполкома МОК нашел ошибки в докладе Макларена

25 июля 2016
Член исполкома МОК нашел ошибки в докладе Макларена

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов, что доказано на примере стрелкового спорта, заявил член исполкома МОК, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
«В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли, — сказал ТАСС Фазель. — Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах».
Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям. Однако российские легкоатлеты уже точно не поедут на Игры, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве.
МОК заявил, что ситуация в Олимпийском комитете России отличается от ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики.
Кроме того, МОК не допустил до Олимпиады информатора Всемирного антидопингового агентства российской бегунью Юлию Степанову.
Решения МОК разочаровали Всемирное и Американское антидопинговые агентства. В свою очередь, Европейские олимпийские комитеты поддержали МОК.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать