Медиа Пульс » Главные новости » Под Курганом не могут продать оздоровительный лагерь

Под Курганом не могут продать оздоровительный лагерь

17 мая 2022
Под Курганом не могут продать оздоровительный лагерь


Имущество лагеря оценили в 10 млн рублей (архивное фото)
Екатерина Сычкова © URA.RU

В Курганской области заново выставили на продажу имущество детского оздоровительного лагеря «Орленок» в селе Кетово, так как в прошлом аукционе никто не захотел участвовать. Данная информация размещена на сайте областного департамента имущественных и земельных отношений.

«Протокол подведения итогов. Аукцион признан несостоявшимся, так как не подано ни одной заявки», - указано в документе, размещенном на сайте.

Сейчас лагерь не используется по назначению. Владельцем имущества является АО «Курганфармация» (сеть аптек, принадлежит областным властям). В перечне имущества указано, что на продажу выставлены здания спального корпуса, овощехранилища, столовой, склада, котельной, а также земельный участок площадью 61,6 тысячи кв. м. Стоимость имущества с момента прошлого аукциона не изменилась. Она составляет 10 млн рублей.


До этого лагерь пытались продать в 2015 году. Тогда никто не захотел его покупать за 9,3 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан», будьте в курсе всех важных событий.


В Курганской области заново выставили на продажу имущество детского оздоровительного лагеря «Орленок» в селе Кетово, так как в прошлом аукционе никто не захотел участвовать. Данная информация размещена на сайте областного департамента имущественных и земельных отношений. «Протокол подведения итогов. Аукцион признан несостоявшимся, так как не подано ни одной заявки», - указано в документе, размещенном на сайте. Сейчас лагерь не используется по назначению. Владельцем имущества является АО «Курганфармация» (сеть аптек, принадлежит областным властям). В перечне имущества указано, что на продажу выставлены здания спального корпуса, овощехранилища, столовой, склада, котельной, а также земельный участок площадью 61,6 тысячи кв. м. Стоимость имущества с момента прошлого аукциона не изменилась. Она составляет 10 млн рублей. До этого лагерь пытались продать в 2015 году. Тогда никто не захотел его покупать за 9,3 млн рублей.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать