Медиа Пульс » Главные новости » Отставка Зурабова указывает на смену курса Кремля по отношению к Порошенко

Отставка Зурабова указывает на смену курса Кремля по отношению к Порошенко

28 июля 2016
28.07.2016 - 18:59
Отставка Зурабова указывает на смену курса Кремля по отношению к Порошенко

Отставка Михаила Зурабова с поста посла России на Украине может указывать на смену курса Кремля по отношению к президенту Украины Петру Порошенко.
Об этом заявил известный украинский политик, депутат легитимной Верховной Рады, председатель экс-парламента Новороссии Олег Царев. По его словам, Порошенко и Зурабов давние друзья, причем их связывают не только дружеские отношения.
«Зурабов лоббировал Порошенко в качестве пророссийского президента еще тогда, когда это мало кто воспринимал всерьез», - заявил политик в ходе интервью порталу «Русская Весна».
Он также отметил, что отставка Зурабова связана и с тем, что в Кремле пришли к выводу о бесполезности достижения каких-либо договоренностей с Порошенко.
«В Кремле пришли к выводу, что доверять словам Порошенко нельзя», - отметил Царев.
По его словам, одним из самых серьезных разочарований Кремля – это была военная компания на Донбассе, которую Порошенко в ходе предвыборной гонки обещал свернуть.
«Россия признала Порошенко легитимным президентом Украины. Но легитимность Порошенко и легитимность Плотницкого и Захарченко как минимум на одном уровне. Все это было сделано с большим авансом, но Порошенко не оправдал надежд Кремля. Не оправдал тогда, когда продолжил АТО, хотя на президентских выборах обещал остановить кровопролитие», - заявил политик.
На его взгляд, последней каплей для Москвы послужила информация о том, что Порошенко планирует в случае ухудшения внутриполитической ситуации на Украине развязать войну на Донбассе.
«Решение по Зурабову не зря было сделано в день крещения Руси», - резюмировал Царев.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 909
Распечатать
Комментировать