Медиа Пульс » Главные новости » «А вешать их надо потом», — мнение

«А вешать их надо потом», — мнение

30 июля 2016
30.07.2016 - 3:00
«А вешать их надо потом», — мнение

Беспокойным был год 2013, но никто не ожидал, чем обернётся год 2014.
Украинцы, как в сказке Ганса Христиана Андерсена, всенародно начали из осколков с буквами «М», «Й», «А», «А», «Д», «Н» собирать длинное сложное слово «ЕВРОСОЮЗ». Не сложилось. Сразу не сложилось, но украинскому народу упорство не занимать — и буквы они переставляли весь 2014 и весь 2015 год.
Пока собирали, положили большой и толстый Armoracia rusticana из семейства Капустных на экономику, производство, импорт, экспорт, экономические связи с окружающими странами, на часть своего населения на Донбассе, на гуманность, на законодательство, на право и на Конституцию.
Потому что украинцы были уверены, что как только осколки «М», «Й», «А», «А», «Д», «Н» соберутся правильно, то майданная катапульта сразу же выстрелит, казак Гаврилюк без запинки произнесёт слово «Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин», заодно объяснит, что это такое и пропишет сие Тане Черновол и Петру Порошенко.
Петр Алексеевич благодаря этому средству выйдет из вечного алкогольного делирия. А кроме всего прочего, украинцам всем, даже слепым, глухим и йододефицитным дадут европейские трудовые визы и европейские пенсии. А потом вообще все визы отменят и присоединят Украину к Франции. Только за то, что Украина стоит на страже всего мира от варварской России, каждые три месяце Евросоюз и США будут вливать в страну Кобзаря и Мазепы по 50 миллиардов долларов. И прочие прекрасные, вкусные и полезные вещи. Ах да, и галушки будут сами прыгать в сметану, а затем в рот.
Но…
За два года буквы так и не сложились в волшебное слово «Евросоюз». И даже стали возникать нехорошие сомнения, что Евросоюз самым бесстыдным образом поимел пышную хохлушку Украину и затем отплыл в кругосветное плавание на сухогрузе, пообещав обязательно вернуться. США всё так же заняты спором, что является летальным, а что нелетальным вооружением — и что именно из списанного барахла не жалко отдать Украине.
И потому у части украинской публики начались фрустрационные метания. Жить, как говорится, хорошо. Но хорошо жить — ещё лучше. Кое-кто малодушно даже стал желать жить, как в 2013 году при кровавом тиране Януковиче, когда было «звирячэпобыття онижедетей» и другие ужасающие вещи. Жару заодно поддают украинские эмигранты, разбежавшиеся кто-куда, но мечтающие о «Новой Украине» по образу и подобию «Украина-2013».
И украинские «антифа»-эмигранты, и «пророссийские» украинцы и даже некоторые уже оголодавшие украинские патриоты завели старую шарманку в стиле, Россия мы тебя любим, а там нам даёшь денег и много. А нас самых верных и любящих, которые умотали в Подмосковье и Москву ты сделай заодно атамАнами и гетмАнами. А если ты нам денег не дашь и на трон не посадишь, то мы кучно уйдём к НАТО и вообще поставим три базы НАТО в Харькове, а одну прямо на пограничном переходе «Гоптовка-Нехотеевка», что на автотрассе E 105, участок Белгород-Харьков. То есть в стиле отработанной за века украинской многовекторности.
Россия задумчиво смотрит на метания, но наступать на очередные «братские» грабли не торопится.
И тогда появляется она. Жанна Дарковна Савченко. Театрально отказав в доступе к героическому телу и Тимошенко, и Порошенко, Жанна Дарковна выдала ряд заявлений — ими устроила когнитивный диссонанс «свидомой» публике, перепугала киевские элиты такой отмороженной смелостью в решении геополитических вопросов и привела в восторг «антифа»-эмигрантов, которые из Крыма и Подмосковья начали отбивать поклоны будущей спасительнице проекта «Новая Украина-2013».
Савченко обратилась к главам ДНР и ЛНР с предложением: ««Я предлагаю отойти со своих нолей, выйти на нейтралку и поговорить. Если вам страшно, то мне досадно, я разочарована, что у меня больше смелости, чем у этих ребят. Если вы хотите мира в Донецке и Луганске, я хочу мира в Украине, то давайте говорить о мире. Если же вы хотите выкручиваться и пиариться, то я — нет. Хотите, я могу приехать к вам? Выступить перед камерами, как хотите. Главное — делать, а не говорить». Причём предложение это Жанна Дарковна решила осуществить в обход Минского процесса.
«Надо начать говорить друг с другом. Надо начать слышать друг друга. Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет… У той матери, потерявшей последнего сына. Не важно, с какой стороны»
Заодно Савченко выступила против наступления украинской армии на Донбассе: «Вы уже готовы кого-то убить? Я не спрашиваю, готовы ли вы умереть, я спрашиваю, готовы ли вы убить? Но я скажу, что лучше пусть попадают в меня, чем я промахнусь и попаду в невинного человека».
Перед этим Жанна Дарковна пожелала отменить экономические санкции против России: «Мне очень неприятно, что от этого страдают простые люди — как в России, так и в Европе и в Украине. Поэтому санкции должны быть более персональными, чтобы наказывать тех людей, которые этого заслуживают. А общие экономические санкции желательно со временем снять, но — поэтапно, по мере выполнения тех или иных условий».
А потом Жанна Савченко сделала контрольный в голову всех слоёв населения: «Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию — надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали. Необходимо помнить, как мне в тюрьме говорили, „Одесса — мама, Ростов — папа“. Так вот, необходимо помнить, что не Одесса — это Россия, а Ростов — это Украина».
Резкое и волшебное превращение добровольца нацистского батальона «Айдар» Савченко, которая старательно и вполне обдуманно убивала русских на Донбассе и российских журналистов, может удивить кого угодно. Но только если забыть, чьей креатурой она являлась и является. Тимошенко-Григян, начав карьеру с миссионерской позы под комсомольцем и бизнесменом Александром Тимошенко, затем продолжила видео-салоном с порнографией, а затем блистательно вышла на пик славы, воруя российский газ и проворачивая коррупционные схемы с таким изяществом, что аплодисменты доносились даже из-за океана, а наглости Тимошенко-Григян с весёлым офигением удивлялись в Кремле.
Риторика Жанны Дарковны Савченко с резкими поворотами, искромётными прыжками от мира к войне и от войны к миру всего лишь очень хорошая школа Юлии Тимошенко. Которая довела украинскую многовекторность до такого блеска, что можно записать эту практику в золотой фонд мировой дипломатии. Летать постоянно в США, обниматься и целоваться с американскими элитами, воровать российский газ, требовать скидки на него прямо в Кремле и получать, нет, не скидки, но удачные лично для себя схемы дерибана газа всего лишь за обещания нейтральности, внеблоковости и отсутствия на Украине НАТО — и через пару дней нарушать данные обещания уже на Украине, принимая чиновников Евросоюза и НАТО в Киеве.
Подлость и беспринципность возведённая в сияющий абсолют.
То же самое демонстрирует и Савченко, только другими словами и более грубо. Ну, нет у неё такой сложной причёски, как у Юлии Владимировны и такой же пышной кормы.
Но зато сама Юлия Владимировна находится в тени. Уж она-то прекрасно понимает, что без России «нэзалэжной» и «революционно-гидной» Украине никак не выжить. А это потери для капиталов самой Тимошенко. Гибель Украины она ещё может допустить, но свои финансовые потери — никогда и ни за что.
Единственный шанс на спасение — это возвращение к схеме «Украина-2013» или как её называют «антифа»-эмигранты «Новая Украина без нацистов». То есть, Россия, ты отстреливаешь всех плохих, мы сами поотстреливаем неудобных, затем Россия ты убираешься обратно, даёшь деньги на восстановление промышленности и экономики, продолжаешь транзит газа через нас в Европу, мы опять становимся нейтральными, внеблоковыми, любящими тебя, пока даёшь деньги — и продолжаем дерибан голубого топлива.
И реплики Савченко один в один напоминают слова Бори «Попугайчика» Филатова в отношение Крыма весной 2014 года: «Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их надо потом».
Так и «айдаровка»-нацистка Савченко — любые обещания ЛНР и ДНР. А вешать? Вешать она будет потом.
Идёт 2016 год. Украинцы растеряли большую часть осколков промышленности, экономики, медицины, образования. Остались только буквы «Ж», «П», «О», «А». Из них старательно, можно даже сказать отчаянно, и киевские элиты, и «свидомые»-патриоты, и даже «антифа»-украинцы собирают слово «Украина».
Но слово уже никак не складывается.
Дмитрий Дзыговбродский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 839
Распечатать
Комментировать