Медиа Пульс » Главные новости » «Партия войны» зарабатывает кредиты: Почему именно сейчас возможно возобновление боевых действий?

«Партия войны» зарабатывает кредиты: Почему именно сейчас возможно возобновление боевых действий?

5 августа 2016
«Партия войны» зарабатывает кредиты: Почему именно сейчас возможно возобновление боевых действий?
КОРНИЛОВ Владимир
Украинские и российские СМИ пишут о том, что на Донбассе в очередной раз начнутся крупномасштабные боевые действия.
Станет ли август горячим на Донбассе?
— О возможной широкомасштабной операции на Донбассе стороны заявляют каждый месяц. Пока, слава Богу, этого не происходит, но массированные обстрелы начались.
Мы видим, что последнюю неделю украинская сторона резко усилила артобстрелы Донецка. И если эти провокации не прекратятся, другой стороне не останется выбора, кроме как отвечать тем же. А если начнётся массированная артперестрелка, то за этим может последовать серьёзная военная операция.
— Кому из украинских политиков выгодно возобновление военных действий?
— Мы каждый день слышим, как многие «ястребы» из провластной команды заявляют о том, что нужно вести войну до победного конца, что нужно наплевать на Минск.
Андрей Порубей, Александр Турчинов, Арсений Аваков даже не стесняются в своих заявлениях. Многие украинские политики кормятся благодаря войне. Для массы народа в окружении Порошенко война — это единственная кормилица. Возможно, и для Порошенко это так.
А так, благодаря военным действиям, небедно живут генералы и боевики, которые занимаются мародёрством в зоне конфликта. Они вовсе себя не мыслят без этой широкомасштабной войны.
— Почему именно сейчас буквально запахло противостоянием?
— Сейчас самая главная проблема для Украины — отсутствие финансирования с Запада. В Киеве понимают, что если не будут дискредитировать Россию, обвинять ее в несоблюдении мирных соглашений, то никакой финансовой помощи и кредитов не получат.
Соответственно, опасаясь, что Украина вновь пропадает с радаров, как любил говорить Яценюк, периодически Киев устраивает подобные провокации с тем, чтобы снова вызвать интерес в западной прессе.
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 580
Распечатать
Комментировать